Будущее 2038 год?!

Будущее 2038 год?!

Нет.

Это уже 2018 год!🙀
Роботов учат выращивать растения!
Проект – стартап из Калифорнии впечатляет!

Инженеры Iron Box разработали целую роботизированную систему. Для реализации проекта они создали искусственный интеллект, который обозначает для роботов спектр задач и контролирует весь процесс работы.

Автономной гидропонной системой управляют два робота.

Первый отвечает за сбор урожая, пересадку растений и сев семян.
Второй занимается отслеживанием состояния растений  при помощи специальных датчиков и перемещением контейнеров по ферме.
Руки-манипуляторы роботов оснащены специальными стереоскопитческими камерами, которые позволяют получать изображение в формате 3D и тем самым иметь возможность не повреждать листья и побеги молодых растений.

ПОКА роботы выращивают листовую зелень и травы, но в будущем планируют начать работу и с другими культурами, например с томатами🍅.

Такого рода проекты, как заявляют разработчики, имеют большую перспективу, снижаются затрачиваемые ресурсы, при этом увеличивается продуктивность.

Iron Ox утверждает, это прекрасный путь избежать нехватки человеческих рук в области сельского хозяйства.
Но этого не достаточно для начала массового коммерческого использования подобных систем из-за стоимости.
Возможно в будущем разработчики найдут способы удешевления проекта.

И на полках магазинов появятся овощи, выращенные роботами.

View this post on Instagram

Будущее 2038 год?! ⠀ Нет. ⠀ Это уже 2018 год!🙀 Роботов учат выращивать растения! Проект – стартап из Калифорнии впечатляет! ⠀ Инженеры Iron Box разработали целую роботизированную систему. Для реализации проекта они создали искусственный интеллект, который обозначает для роботов спектр задач и контролирует весь процесс работы. ⠀ Автономной гидропонной системой управляют два робота. ⠀ Первый отвечает за сбор урожая, пересадку растений и сев семян. Второй занимается отслеживанием состояния растений  при помощи специальных датчиков и перемещением контейнеров по ферме. Руки-манипуляторы роботов оснащены специальными стереоскопитческими камерами, которые позволяют получать изображение в формате 3D и тем самым иметь возможность не повреждать листья и побеги молодых растений. ⠀ ПОКА роботы выращивают листовую зелень и травы, но в будущем планируют начать работу и с другими культурами, например с томатами🍅. ⠀ Такого рода проекты, как заявляют разработчики, имеют большую перспективу, снижаются затрачиваемые ресурсы, при этом увеличивается продуктивность. ⠀ Iron Ox утверждает, это прекрасный путь избежать нехватки человеческих рук в области сельского хозяйства. Но этого не достаточно для начала массового коммерческого использования подобных систем из-за стоимости. Возможно в будущем разработчики найдут способы удешевления проекта. ⠀ И на полках магазинов появятся овощи, выращенные роботами. ⠀ Сегодня без каких технологичных новинок Вы не можете обойтись? ⠀ Вы  думаете роботы полностью заменят  ручной труд? ⠀ ⠀ Видео @prorobotov ⠀ ⠀ #greens_ok #роботы #технологиибудущего #робототехника #стартап #наукаитехника #искусственныйинтеллект #будущее  #марафон #новыетехнологии #hydroponic

A post shared by Огород дома | Гидропоника (@greens_ok) on

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *